Какие таблетки могут заменить финлепсин ретард

Спрашивает: Польщикова Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Геморогический инсульт эпилепсия
Здравствуйте, пили финлипсен ретард 200мг 2 утром и три вечером препарат исчез из аптек заменили на обычный но от него побочные эффекты у сына можно ли заменить на зептол так как он тоже пролонгированого действия как и финлепсин ретард?
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-31 18:46
Ирина, Здравствуйте,
Да Зептол - это как и финлепсин -препарат лекарства карбамазепин. Если пролонгированного действия - то тоже 2 раза в сутки