Какие принять таблетку чтобы не забеременовать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, какие таблетки купить чтобы не забеременовать мне 20 лет, получилось просто по чисто случайности сегодня. Я хотела бы узнать какие лучше и надёжные таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:22
Здравствуйте. Не "забеременовать", а "забеременеть".
Нет понятия "лучше". Все вредны.
Из вариантов - Эскапел, Женале, Гинепристон, Постинор.
Но ни одно из этих средств не даст 100% гарантии. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта.