Какие препараты принимать для купирования галлюцинаций?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, доктор!
Маме 86 лет. 2,5 месяца назад случился закрытый черезвертельный перелом бедренной кости со смещением. Через месяц после перелома у нее начались галлюцинации. Ей казалось, что на ноге камни, нога, то как лед, то горит и пр. Со временем галлюцинации усилились, они появлялись только после сна, потом она приходила в себя. Вчера стало совсем плохо. Ничего не понимает, не узнает никого. Пытается куда-то идти и пр.
Принимает препараты:
Атаракс 1 таб. На ночь. Фенибут - утром и вечером. Фенозепам 0,25 на ночь. Предуктал - 2 р.
Какие препараты ей принимать?
Принимает препараты:
Какие препараты ей принимать?
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Вашей маме нужны антипсихотики - нейролептики, купирующие психоз. Это рецептурные препараты.
Перелом шейки бедра в пожилом возрасте часто сопряжен с появлением психоза.
Необходимо вызвать врача-психиатра на дом, написав заявление на осмотр в местном ПНД или пригласив частнопрактикующего психиатра.
Пишите как у Вас все продвигается по лечению.