Какие препараты могут облегчить состояние
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, маме поставлен диагноз пневмофиброз. Началось обострение. Теряет в весе, тяжесть в груди, болят суставы. Отказывается ходить к врачам. Чем можно облегчить состояние. Имеются анализы, флюрография от августа месяца.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Из-за пневмофиброза не будут болеть суставы и снижаться масса тела. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера