Какие плследствия, Если неправильно использовать небулайзер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего ребенка (6 лет) осипло горло, начался несильный сухой и лающий кашель. Решила сделать инголяцию небулайзером с 2 мл. Физ. Раствора и 2 мл. Пульмикорта через мундштук. Но не проследила и ребенок неправильно дышал. А именно делал вдох и выдох ртом обратно в трубку с лекарством. В то время как выдох делается мимо трубки. Лекарство за 10 мин. Процедуры не испарилось. Вопрос: чревато ли такое неправильное использование последствиями?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-27 09:40
Добрый день.
Нет, ребенку это ничем не чревато. Это может замедлять ингаляцию, но вреда от этого никакого.