Какие ошибки я допускаю в уходе? Очень проблемная кожа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дело в том, что мне 20 и у меня довольно проблемная кожа комбинированного типа. Несмотря на соблюдение правильного питания остаются высыпания. Может я допускаю ошибки в уходе?
2 раза в день умываюсь гелем для умывания, то есть утром и вечером. Увлажняю кожу кокосовым маслом. 2 раза в неделю использую фруктовые кислоты марки "Леврана". Иногда делаю маски из глины, и скрабирую кожу кофейным скрабом 2 раза в неделю.
Использую тональный крем. Может для проблемной кожи нежелательно его использовать и лучше приобрести легкую пудру?
Вообще в моей ситуации какие средства могут повлиять на улучшение общего вида? Или только чистка для лица у косметолога поможет? И какая тогда лучше механическая или ультразвуковая? Зарвнее спасибо за ваш ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-16 19:28
Здравствуйте, лучше всего сделать комбинированную чистку и поменять домашний уход.