Какие мышцы нагружает такой разгрузочный пояс рыбака

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ТФП позвоночника титаном
Доброго здоровья!

Такой странный вопрос. На какие группы мышц действует ношение разгрузочного пояса при горно-лесном походе на 8 часов7

Может ли оказать вредное воздействие на спину, поясницу?

Дело важное, так как у меня импланты титановые в позвоночнике. По этой причине рюкзаки даже психологически носить не могу.

Но в то же время. Как мне говорили, у меня повышенная нагрузка на поясницу. Не делаю ли я подлянку ей, используя такой пояс?

Но просто больше некуда навесить ничего, я возлагаю большие надежды на этот пояс =(
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-03 03:28
Здравствуйте! Если вес приходится ниже оперированного сегмента, то риск получить осложнения минимальный.