Какие медикаменты принимать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мне назначили гастроскопию, и после обследования ФГДС, мне поставили диагноз " кандидоз пищевода". Подскажите пожалуйста, какие медикаменты, и как мне следует принимать! Спасибо огромное!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-30 18:56
Здравствуйте, Алексей! Назначения, конечно, должен сделать врач после личного осмотра.
Можно использовать ирунин 100 мг 1 р в день после еды на 6 или 12 дней, длительность зависит от распространенности грибкового процесса в пищеводе.