Какие лекарство употреблять для снижения артериального дааления
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, склонен к гипертонии, высокое артериальное давление. В течение двух последних недель давление повышается до 220/115 принимаю лизиноприл-вертекс, метопролол 25 мг.,утром и вечером, + по одной таблетке физиотенз 0,2 мг., давление скачет, чувствую вялость, ревожность, ничего не помогает. Пытался сбить давление капатеном, не помогает. Подскажите пожалуйста какие таблетки можно заменить что бы стабилизировать давление. Врачи скорой помощи делали кардиограму, ничего серьёзного не выявили. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, я бы добавила к вашей схеме индапамид 2,5 мг утром, а вечером леркамен 20 мг