Какие лекарства можете посоветовать?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня часто беспокоют головные боли. В основном при резкой смене температуры на улице. Иногда начинает ломить шею, а потом переходит в область головы. Длится это примерно 8-12 часов, чаще всего начинается вечером.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Опишите более конкретно характер головной боли у вас, а также, чем она обычно провоцируются.
Олег 2021-10-23 22:27
Головная боль обычно появляется при перемене погоды. При моем пониженном давлении, оно становится ещё ниже. Иногда головная боль начинается с ломоты в шее, затем переходит в затылок и далее в лоб или висок.
В какое время суток обычно появляется? Проходит ли после сна?
Какова ее интенсивность по 10 бальной шкале?
Олег Начинается во второй половине дня. К утру после сна всё проходит. Всегда разная степень боли от 5 до 10.
Скорее всего это хроническая головная боль напряжения.
В плане лечения с целью обезболивания можно принять Нимесил 100 мг внутрь или Нурофен 400 мг, после еды.