Какие гормоны проверить при проблемах перепада настроения?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у сына перепады настроения: от хорошего до депрессивного, то взлëт - то, как сонный. Сказали, что надо сдать кровь на гормоны. Подскажите пожалуйста, какие гормоны влияют на настроение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 22:29
Здравствуйте, Елена.
Первоначально – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (гормоны щитовидной железы). Но корректнее про объём обследования было бы говорить после очного осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.