Какие генетические анализы нужно сдать при планировании беременности?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.4 года назад была первая беременность. На 12 неделе на узи выявили экзенцефалию. Было прерывание по медицинским показаниям. Сейчас планирую беременность. Наследственных заболеваний нет. Есть ли вероятность, что при второй беременности такое может повториться? И стоит ли сдать какие-то генетические анализы. Если да, то какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-21 12:32
Добрый день.
Маловероятно что это портится.
Но можно сдать генетический паспорт.