Какие дозы оптимально можно использовать?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, я состою на 3 группе по инвалидности, диагноз ОКР. Принимаю нейролептики. Но ритуалы не пропадают. Хотел бы узнать в моем случае может помочь такой препарат как азалептин. Какие дозы оптимально можно использовать?
7 ответов
Здравствуйте, Андрей.
КАКИЕ ВЫ НЕЙРОЛЕПТИКИ УЖЕ ПРИНИМАЛИ И В КАКИХ ДОЗАХ? БЫЛА ЛИ ПСИХОТЕРАПИЯ?
Возможно это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно консультация врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Андрей, ответьте на мои вопросы, пожалуйста. Иначе я не смогу Вам помочь.
Если те нейролептики не помогли, то вряд ли азалептин поможет.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует как медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, так и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Пожалуйста. Скорейшей Вам стабилизации состояния.