Какие действия?

Спрашивает: Мария Валерьевна Демина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хандроз и грыжи
Здравствуйте, задержка месячных 15 дней. Из 3х тестов один со слабой 2й полосой. И то может в глазах по рябило. Сделала узи нет воспаление, есть жёлтое тело. Должны быть месяч. Но когда не известно. Это со слов узи та. Смутила фраза. Тест точно отрицательный? Беременность не вижу. Но я могу её НЕ УВИДЕТЬ или Внематочная. Я понимаю насчёт внематочной. Но как можно не увидеть беременность через 7 недель от месячных. И что тогда? Если они не придут?
Какая может быть причина не прихода месячных?
Может ли это быть климакс в 36лет?
Стоит ли вызвать месячные?
Стресса нет, болезней нет кроме хандроза и лишнего веса.
Анализы на гармоны во время месячных.
Какие мои действия?
УЗИ не дали на руки, тк делала в городской. Не много подташнивает в течении дня-это единственный дискомфорт. Никаких болей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 17:16
Здравствуйте. Ваша задача - сдать кровь на ХГЧ. От этого отталкиваться. И результаты УЗИ получить на руки. Это неправильно, что Вам не дали на руки результаты Ваших обследований
Платная консультация
Мария 2021-06-16 17:33
Я правильно понимаю, что не тесты и не узи могут не увидеть правильную беременность. И почему узи может не увидеть правильную беременность? Это же не 2-3дня задержки. И плюс вагинальное узи. И только хгч покажет точно?
Я почему интересуюсь мне 20го на КТ головы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 17:59
На таком сроке и тесты, и УЗИ уже все "видят" в принципе. Но ХГЧ - это 100% диагностика беременности любой локализации
Платная консультация
Мария 2021-06-16 18:17
То есть правильной беременности точно нет. Верно? Теперь надо исключить вне маточную. Предположим я сдала на хгч и отрицательный, что потом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 18:24
Мария, Вы в упор не услышали меня. Чтобы что-то Вам говорить предметно, нужно видеть результаты УЗИ
Платная консультация
Мария 2021-06-17 08:52
Выбила узи. Помогите понять суть. И что делать? Ждать месячные? Уже 16дней задержка. И сдавать анализы. Или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-17 10:06
При таком М-эхо (толщине эндометрия). Ждать менструацию
Платная консультация
Мария 2021-06-17 10:45
А что значит признаки адимеоза?
И сколько ждать менструации?
Извините, пожалуйста, что надоедаю, просто ко врачу не попасть ближайшие 2-3недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-17 15:36
  • нет "адимеоза", есть "аденомиоза". Это хроническое, гормональнозависимое заболевание, диагностируем часто на УЗИ. Если нет жалоб на мазню и боли - просто наблюдают
  • никто не даст гарантии. Должно было бы быть уже
Платная консультация
Мария 2021-06-17 15:53
Спасибо