Хгч 0.2 и внематочная?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня задержка месячных, после овуляции прошло около 16-15 дней на момент сдачи анализа, хгч < 0.2. результат как бы отрицательный (в лаборатории считается беременные от 1). но месячные не приходят, и по моим ощущениям, не собираются, иногда очень не приятно болит низ живота. Вопрос вот в чем: при внематочной хгч всё равно "подскакивает" до беременного уровня после прикрепления, хотя бы до 1 единицы (думаю, на 16 день прикрепление уже состоялось, ведь я правильно понимаю?) или может показывать низкий отрицательный результат, как у меня, но начать расти позже? К гинекологу конечно иду, но на следующей неделе. Но о беременности очень не хочется думать всё это время, подскажите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-26 18:40
Здравствуйте! Беременности у вас нет. Видимо гормональный сбой
Платная консультация
Милена 2019-07-26 18:49
Значит при любой беременности, не важно маточная или нет, хг был бы выше нормы для небеременных? А отличия в том, что в динамике растет с разной скоростью, и поэтому при внематочной показатели ниже, я правильно понимаю? Простите если глупый вопрос
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 07:40
Да вы все верно поняли ю но динамика при внематочной не всегда снижена. Иногда рост в начале идёт такой же
Платная консультация
Милена 2019-07-27 10:59
Спасибо большое, что объяснили! И 15 дней после овуляции это достаточное время, чтобы произошла имплантация и было видно по анализам, или она может быть и позже? Я к тому, что если задержка продолжится, может быть повторить анализ, или просто искать причину в другом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 13:29
Да времени прошло достаточно. Необходимо сделать узи