Какие дальнейшие действия должны быть?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужно назначить ребёнку лечение. Симптомы появились 2 недели назад. Появилась опухлость коленного сустава, на боль ребёнок не жаловался. Были на приеме у ортопеда и сдали анализ крови, ортопед сказал искать врача -ревматолога, в нашем городе нет врача такой специальности.
Спасибо за Вашу помощь.
Категория: Детский ревматолог
4 ответа
Сдайте кровь на ревматодный фактор и АНФ с определением титра антител и типа свечения. Скорее всего, реактивный артрит, но надо исключить ЮрА