Какие анализы сдать перед походом к врачу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Появились пятна. Не чешутся вроде. Шелушатся чуть чуть. Может по фото уже всё будет очевидно. Подскажите на что похоже? Какие анализы сдать перед походом к врачу? Или самому может можно всё исправить без походов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 17:25
Здравствуйте Сергей

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.