Какие анализы нужно сдать?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у дочери постоянно с детства болит горло. В школу ходим 5 дней и опять две недели на больничном. Хочу выяснить причину. Какой мазок из горла надо взять? Как называется? Может несколько анализов сдать? Очень срочно нужно. Опять болеем.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Валерия! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки или слюна методом ПЦР на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдайте ОАК. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.