Какая может быть тактика лечения?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, ангины, анемия в следствии потери крови хроническая
Здравствуйте, пациентка 31 год, в мае 21 года боли в пояснице (гематурия) +ангина, лечение антибиотиком, общий анализ мочи изменённые эритроциты 90-100, лейкоциты 2, белок 1
Через пару дней гематурия прошла, но эритроциты остались, на узи почек соли (не большое количество) и изменения по типу нефропатии
Эритроциты постепенно уменьшались каждый месяц все меньше и меньше, и наконец стало 2
Сдали кровь (анемия гипохромия) в ноябре
Мочевина мочевая кислота креатинин в норме
Суточный белок повышен 109.20 (2,8 литра)
И опять эритроциты 90-100, они то есть то нет
Посев (staphylococcus epidermidis)
Давление 110/70
Сахар в норме
Ттг в норме
Самочувствие вроде хорошее, ни на что не жалуюсь, редко ощущение цистита и то если заморозить ноги, может ли быть эритроцитурия просто доброкачественная?
Что ещё можно сделать? Какие анализы сдать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-03 05:38
Добрый день. Да, может быть доброкачественная гематурия или IgA нефропатия. Не очень поняла количество суточного белка? Уролог смотрел? В каком титре стафилококк по посеву? Сделайте МСКТ почек с контрастом