Какая комбинация эффективнее?

Спрашивает: Губайдуллин Фидаил
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, не стабильная стенокардия. Плюс еще и межпозвонковые грыжи.
Здравствуйте, я гипертоник со стажем лет 15. Прошел два стентирования: на ПНА - 4 года назад и на ПКА -2 месяца. В эти дни не снижается давление. Пил раньше по назначению Лозап вечером, и по необходимости, Индап утром. Последние 3 месяца кардиолог рекомендовал комбинацию телсортан - индап. Прочитал, что лозап пить лучше в сочетании с амлодипином. Какая комбинация эффективнее? По памяти, амлодипин не помогал, поэтому заменили на индап. Соответственно, принимаю плавикс, тромбо АСС и статины. И в довершение не радужной картины, из-за межпозвонковых грыж и обострения остеохондроза, в несколько дней назад был вынужден принимать НПВП - соответственно, под контролем ОМЕЗ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте возможно давление не снижается у вас за счёт приёма нпвп, эффективность комбинаций понятие индивидуальное, нужно подбирать, что конкретно вам лучше помогает