Какая экстренная контрацепция возможна после чистки эндометрия?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз малого таза, эндометриоз, полипоз
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь.
Мне 29 лет, трое детей. Поставили диагноз эндометриоз и полипы. 15 дней назад сделали чистку. Сегодня был половой акт с мужем и презерватив остался во влагалище. Часть спермы вытекла. С завтрашнего дня я должна начать лечение Дуфастоном и Альфарекином.
Подскажите пожалуйста, какие меры экстренной контрацепции могу предпринять? Могу ли я выпить допустим Регулон 4таб. И ещё 2 через 12 часов и не повлияет ли он на приём Дуфастона? Или может выпить Постинор?
Переживаю из-за своего диагноза и боюсь навредить какими-то препаратами, но и беременность сейчас так же по состоянию здоровья крайне не желательна.
Со своим лечащим врачом связаться смогу только через четыре дня, по этой причине пишу сюда. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-23 09:50
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять