Какая дозировка и какой магний магний пропивать?

Спрашивает: Татьяна Сверкунова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. При показателе Магний (Mg) 0.71 ммольл в крови, какая дозировка магния в сутки? На iHerb заказала
Nature's Bounty, Магний, 500 мг, принимаю 1 таблетку на ночь.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-09 21:13
Добрый день.

В данном препарате оксид магния, если я правильно понимаю. Эта форма сложная для усвоения.

Можно выбрать цитрат, глицинат, таурат.

Анализ крови малоинформативен. Ели проводить исследования магния, то в эритроцитах.

500мг - доза адекватная, но все зависит от того, как вы усваиваете.