Угроза выкидыша на 5 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома, нейродермит
Здравствуйте, доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь. Беременность 5 недель, очень желанная. 4дня назад была мазня. По назначению врача принимала транексам 4таб 3раза в день, ношпа 2 таблетки одноращово, магний 4таблетки, утрожестан по 200/3 раза в день. Сегодня на прокладке увидела 2точечки тёмной крови. Выпила транексам 4 таблетки, ношпа 2шт, магнезия 2шт, папаверин. Живот болит. До больницы ехать час с таким тонус ом я доеду только на чистк. В хорошую, больницу и к адекватному доктору смогу попасть только завтра. Подскажите, пожалуйста, дозировку для капельницы магнезии или уколов. И дозировку ношпы для уколов. Посоветуйте, пожалуйста, что можно экстренно сделать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 17:27
Здравствуйте. Никакой магнезии в капельницах на раннем сроке, Вы что! Запрещено. Но-шпа стандартная в ампулах, не бывает разной. Лучше папаверин вместо нее (он тоже стандартный). Вы все принимаете правильно, все будет хорошо. Возьмите ещё дополнительно Вибуркол свечи в прямую кишку по 1 штуке 2 раза в день
Платная консультация
Анна 2018-08-12 17:38
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ! Сколько раз в день колоть ношпу (я так понимаю одну ампулу) или ставить папаверин? Через какой промежуток? Может их лучше чередовать? Магний б6в таблетках можно? У нас сохраняют только капельницами магнезии на малом сроке. Транексам так и пить по 4таблетки 3раза в день и сколько по длительности. Живот очень болит. Поставила папаверин, стало чуть лучше. Спасибо Вам заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 17:56
- уколы не более, чем 2 раза в день. Утром и вечером.
Чередовать не нужно.
- Магний В6 в таблетках не только можно, но и нужно - по 2 таблетки 3 раза в день.
- Транексам можно 3-5 дней
Платная консультация
Анна 2018-08-12 18:04
Елена Викторовна,

Спасибо!
В магний б6в уколах можно? Может это эффективнее? Какую дозировку? И ношпа один или два кубика? Может увеличить утрожестан, сейчас дозировка 600.

Благодарю Вас за Вашу помощь! Очень боюсь выкидыша, уже такое было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 18:05
Магний В6 в уколах не бывает. ТАБЛЕТКИ.
Но-шпу мы обсудили - вместо нее папаверин.
Утрожестан можно увеличить до 800
Платная консультация
Анна 2018-08-12 18:49
Елена Викторовна, сердечно благодарю! При необходимости можно получить у Вас платную консультацию?