Какая доза л тироксина при гипотериозе
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад случайно обнаружили гиротериоз. ТТГ при норме до 4 у мння был 6, а Т4 свободный был в норме. Диагноз АИТ субклинический гипотериоз. Врач назначила л тироксин, но я его не принимала. Скажите пожалуйста, какую дозу нужно начать пить л тироксин и когда нужно сдать анплизы для контроля? Где то у меня было дома назначение врача не могу найти. А запись к врачу через месяц а к этому времени у меня намечается поездка. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
Ситуация, которую Вы описываете, вызывает у меня ряд вопросов, а именно:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- В чём срочность начала приёма Л-тироксина именно сейчас? Если до этого Вы не принимали его 2 года? Что случилось, что Вас беспокоит?
- "ТТГ при норме до 4 у мння был 6, а Т4 свободный был в норме" – это анализы двухгодичной давности, насколько я понимаю? Это совершенно несерьёзно. Нужно начинать со свежего обследования, как минимум. УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.