Какая болезнь
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите расшифровать описание КТ. Легкие воздушны и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Плевральные утолщения и скопления жидкости отсутствуют. Легочные структуры в норме и имеют нормальный сосудистый рисунок. Справа субплеврально в S3 очаги d 1 и 1мм: слева подобные очаги; cубплеврально в S1 d 1, 1 и 1мм. У междолевой плевры в S5 d 1 мм и в S2 d 2мм. В S6 субплеврально d 4мм. Корни легких не изменены, главные бронхи выглядят обычно. Средостение расположено по срединной линии, нормальной ширины. В передних, центральных или задних его отделах патологические включения не определяются. Сердце имеет обычную кофигурацию, нормальных размеров. Основные внутрегрудные сосуды и сосуды отходящие от аорты, не изменены. Костный скелет без признаков mts. Мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-05 23:23
Жалобы есть? Анализы крови, мокроты? Надо исключить туберкулез.
Андрей 2018-12-05 23:45
Может это онкология?
пульмонолог 2018-12-06 06:28
В 35 лет чаще, намного чаще бывает туберкулез. Его и следует исключить.