Как жить после заражения половым герпесом?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, со мной приключилась неприятная история. На настоящий момент имела всего двух половых партнеров с 20 лет. Всегда контролировала чистоту партнера и процесса, время от времени проверялась на зппп. С вторым партнером прожили 3 года и перед расставанием оба заболели короновирусом, а у меня параллельно вылез половой герпес, перепугалась жутко. Я спала только с ним, закрались немного сомнения на счет партнера, но тут на 100% сложно узнать точную информацию, тем более, что отношения уже были натянуты. Скажите, как с таким заболеванием вести половую жизнь с другим мужчиной?. К счастью или к сожалению, мной сейчас интересуется мужчина без полового опыта. Может ли это передаться орально? После того случая никаких симптомов больше не наблюдала. И какие анализы могут показать, что у меня есть эта инфекция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 07:58
Здравствуйте! Обычно. Просто исключить половую жизнь на время высыпаний