Как за пару дней вылечить бактериальный вагиноз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер.
У меня недавно начались белые густые выделения без запаха. Сходила, сдала анализы, у меня обнаружили Mycoplasma hominis 3,6x10(5) и gardnerella vaginalis 2,8x10(5). Мне прописали длительное лечение. Скажите, пожалуйста, сейчас столько современных средств, которые могут все это вылечить за пару дней. Есть ли в данном случае такое, чтобы вылечиться за пару дней мне и моему партнеру? Просто длительное лечение пагубно влияет на другие органы.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-14 05:35
флуконазол принимают однократно внутрь в дозе 150 мг. Для снижения частоты рецидивов препарат может быть использован в дозе 150 мг 1 раз в месяц. Длительность терапии определяют индивидуально, она варьирует от 4 до 12 мес. Некоторым больным может потребоваться более частое применение. Так же можно и желательно применять этот препарат вагинально, есть специальные формы