КАК ВЫЗВАТЬ МЕСЯЧНЫЕ РАНЬШЕ СРОКА

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, каким образом можно вызвать месячные на 2-4 дня раньше. Читала, что можно с помощью приема витамина Е, это правда? 8
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Валентина!
Гипердозы витамина Е создают блок регуляции цикла на уровне нейро-эндокринных структур мозга. Но я настоятельно рекомендую воздержаться от подобных экспериментов со своим организмом, т. к. Овариально-менструальный цикл очень тонкая "вещь", имеющая 5 уровней регуляции. Поэтому без медицинских показаний вмешательства в него чреваты различными последствиями, на исправления которых могут уходить годы.
Анна 2022-03-02 08:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Я принимаю противозачаточные "Димиа" по совету врача от нежелательной беременности. Пью уже больше года. В декабре и в январе меняла цикл. Нужно было чтобы месячные пришли быстрее дней на 5. То есть пила белые, а когда нужны были месячные пила зелёные. И месячные приходили раньше, но потом все равно допивала таблетки из 1 пачки белые и следом новую пачку без перерыва! И так 2 месяца. В этом месяце допила белые за январь и белые из новой пачки плюс зелёные, как положено. И мес пошли с перерывом в 35 дней. Пошли месячные, но они шли всего 3 дня (на 4 день к утру закончились) выделения были не обильный. 1 день коричневые потом красные как обычно и так 2 дня. Обычно идут 5 дней! С чем это связано? Почему так? Таблетки не пропускала! Стоит делать тест? Читала что такие мес могут быть из-за беременности. И еще началась диарея небольшая. Что делать? Или это из-за сдвигов гормон. Таблеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 11:59
Здравствуйте! Это норма на препарате, ничего делать не надо