Как выявить причину заболевания крапивницы и лечится ли она навсегда?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, полтора года назад появились высыпания на теле, они как волдыри, бывают протяженные и круглые, покрывали часть какого-то участка (ляжка, вдоль руки, попа), проходили спустя полчаса/час. Думала, что из-за стресса и пройдет. Оно и прошло, но спустя время (неделя, месяц) снова возвращались. Как-то ходила к врачу, когда заболела ангиной и она увидела их на спине и прописала цитрин, сказала, что это крапивница. Анализов никаких не сдавала. Сейчас пью его каждый день, т. к. не хочу столкнуться с этой проблемой снова. Так вот, такой вопрос, как выявить причину данного заболевания и неужели мне всю жизнь придется пить эти таблетки? Если курс лечения уже и так был долгим, но как только перестаю, потом снова появляются.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-14 15:41
Добрый день. Да, по фото очень похоже на крапивницу. Она видна по следам расчесов. А без расчесов кожи появляется крапивница? Или она появляется только при расчесывании?
Юлия 2022-04-16 01:56
Да, когда после улицы прихожу в зимнее время, когда жарко и после душа. Тут просто дело в том, что зудит, а не чесать не могу ????
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-19 16:38
Юлия, в таком случае рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 1 мес.
Рекомендую сделать клиничнский анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальную панель аллергенов, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
Результаты анализов присылайте.