Как вылечить затянувшийся ринит с зудом носа?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь, тромбоцитопения с 6 лет.
Здравствуйте, у меня такая проблема, в середине февраля у меня начал зудеть сильно нос, пошли сопли, чихание, все поначалу сопровождалось покраснением горла и невысокой температурой 36,9. Я стала пить ремантадин, полоскать нос солевым расствором, мазать оксолиновой мазью. Это были выходные дни и вроде как-то быстро все прошло, но в следующие выходные все повторилось, но только с носом и температурой, горло прошло совсем. И так 3 недели подряд почему-то только в выходные дни у меня начинались жудкие сопли, чихание и температура 36.9, да а в будние дни сильно чесался кончик носа. В марте на несколько недель все прошло и вновь повторилось и снова в выходные, но нос не переставал чесаться, потом я заметила покраснения в носу, кое как с горем пополам вылечила я вроде как эти покраснения, но нос все равно зудел. И вот уже апрель, снова такая же история я уже не знаю, что думать. Снова пошли сопли жидкие бесцветные, постоянно чихаю и удасно чешется кончик носа. Помогите мне пожалуйста, что это может быть, к врачу сейчас нет возможности сходить, но уже устала бороться с этим носом.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
это возможно проявление аллергии

вспомните что едите по выходным или куда отправляетесь

обычно в таких ситуациях назначают противоаллергическиетпрепараты внутрь (зиртек/ зодак например), в нос виброцил по 2 Впрыскивания 3 раза в день 5-7 дней и туалет носа изотоническим раствором морской воды (аквалор / аквамарис почаще)

обязаткльно при возможности обратитесь к лор врачу очно