Как вылечить раны

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, переболел ковидом 3 недели назад. И в процессе выздоровления, выяснилось, что очень повышена глюкоза, была 26.4, теперь 17.4. Есть ХОБЛ с сильным кашлем, и было устанолено постинсультное состояние. Прописали пить для понижения глюкозы сиофор 1 мес.
Сам ничего не могу, еле встаю 2-3 раза в день, еле хожу, нуждаюсь в постоянной помощи. Аппетита нету. Доктор написал сахарный диабет 2го типа (выявлен недавно), но выяснилась другая проблема, пару дней назад появились раны на бедре и около плеча, переживаю что это могут быть пролежни. Т. к. постоянно лежу. Сказали мазать мазью Далмаскин открыто или накрывать бинтом и перед этим обрабатывать хлоргекседином. Но не помогает, бинт пристает. Рана размокает от этой мази, я бы так сказал. Что подскажите делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вы можете обрабатывать раствором йодопирона