Как вылечить осложнение после орви?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня проблема не могу попасть к доктору на приём.
К сожалению, ни у одного из врачей выбранной специализации нет доступного времени для записи Пожалуйста, попробуйте воспользоваться сервисом позже В случае необходимости срочной помощи — обратитесь к дежурному врачу вашей поликлиники Первые симптомы появились 17 января, признаки схожи с орви выпил вечером и на ночь терафлю с лимоном и лёг спать в надежде что утром все пройдёт, вроде помогло, собрался вышел на работу, к моей неудаче, работа оказалась на улице. На ночь снова приянл терафлю, но на утро оно уже не помогло пришлось отпрашюваться с работы, ел лимоны пил горячий чай с мёдом так я просидел дома пару дней, и после снова вышел на работу Работа в закрытом помещении частично отопимого дома, думал что ничего страшного уже выздоравливаю, сопли пройдут не в первый раз. Ближе к обеду начался кашель с отделением прозрачной макроты в виде слизи Вечером было принято решение начать принемать антибеотк из личных запасов, которым я уже спасался Препарат называеться глево, выпив на ночь 500мг я чюствовал что болезнь наступает с новой силой. Ночью поднялась температура 38 Утром я снова выпил таблетку температура не отступала на протяжении двух с половиной дней пока я пил антибеотки. 2 раза в день по 500 мг Купил кучю отхаркивающих средств потому что чюствовал что все в груди заполнено мокротой которая даже не думала отходить от таблеток от кашля от сиропа солодки и порошка ацц, на третий день темпер прошла 4й день я пил антибеотки в довесок ко всему остальному но макрота не отходила После я решил сделать инголяции содой чтоб разжижить макроту Мне это удалось, за пару дней макрота вся вышла дыхание стало глубже, но вот сам кашель и сопли не проходят по сей день, даже благодаря антибеотикам, прекращаю их пить как сразу чюствую себя хуже и поднимаеца темпер. По этому пока здерживаю болезнь таким способом. Посоветуйте пожалуйста как мне выздороветь, куда обратиться за помощью?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-01-27 19:42
Это симптомы пневмонии, начинается стадия гнойных осложнений. Нужны внутривенные антибиотики, гормоны и госпитализация. Можно по скорой.