Как вылечить небольшую эрозию?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, какими свечами можно лечить небольшую эрозию? Анализы все хорошие, врач выписала свечи Гексикон, какие свечи можете посоветовать Вы?
Теги: эрозия матки лечение, небольшая эрозия, лечение, как лечить небольшую эрозию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-09-17 09:52
Здравствуйте! Эрозия шейки матки есть ничто иное, как дефект на слизистой, возникший в результате воспаления. Наиболее часто
источником воспаления является инфекция. Исходя из всего вышесказанного, необходимо санировать половые органы (вылечить инфекцию), для чего вам и был назначен Гексикон.
p. S. Будьте здоровы!
Вера 2013-10-02 14:11
Здравствуйте! Я просто расскажу как вылечила эрозию сама. Была она у меня тоже много лет, пока я не столкнулась с сильным противовоспалительным средством (а эрозия - это по большей части воспаление) под названием Малавит. Столкнулась с ним когда получила перелом руки, за полчаса сняла опухоль от воспаления внутренних тканей. Заодно прочитала в инструкции к применению что помогает при воспалениях слизистой. Что я делала. На тампон наносила немного геля (он бывает жидкий либо в виде геля) и вставляла на ночь в течение примерно семи дней. Делала это для профилактики, без какой-либо надежды на излечение. Но когда некоторое время спустя гинеколог спросила меня лечила ли я эрозию и я ответила "нет", она удивилась и отметила что по каким-то причинам она подзатянулась. Тогда я вспомнила что проводила процедуры с Малавитом и конечно возобновила их. В последующие визиты к гинекологу у меня даже ничего не спрашивали - как будто ничего и не было!:) В аптеках он стоит в среднем около 200 руб.