Лечить или не лечить эрозию свечами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, реально ли вылечить эрозию шейки матки свечами и медикаментами. Или я просто потрачу деньги, а потом придется все равно прижигать. Доктор говорит эрозия небольшая и назначил свечи с календулой и с корой дуба 20 дней. Как вы лечите эрозию и достаточно ли такого лечения? (У меня двое детей, 8 и 2,5 года. Рожала сама. Больше не собираюсь.) Подскажите, из своего опыта лечения женщин? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-11 18:39
Нет, свечами вы не вылечите эрозию. А вы цитологию сдавали, кольпоскопию делали? Что по результатам?
Елена 2017-08-12 12:59
Здравствуйте! Кольпоскопию и анализы сделала в пятницу 11.08. Но доктор сказал прийти через месяц, а пока поставить свечи с корой дуба и календулой, чтобы увидеть есть улучшения или нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 23:05
Результаты есть?