Как вылечить кандиду в горле

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич-инфекция
Доброе утро! В феврале переболела бронхитом. В апреле обратилась повторно к терапевту поставлен диагноз острый бронхит грибково-бактериальной этиологии, реконвалесент.
Рекомендации Флуконазол 150 мг по 1 таб в день 30 дней. Сегодня 14 день приема у меня отекают ноги, гудят, мало стала ходить мочиться. Сдала анализы АЛТ и АСТ повышены. Я болею Вич- инфекцией принимаю терапию Калетра, тенфовир и амиверен.
Терапевт отправляет меня к инфекционисту. Пусть тебе он подбирает лечение. Прошу Вас проконсультировать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-23 17:50
Анна! Прекратите прием Флуконазола. Добавляйте прием таблетки Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Это улучшит состояние печени и уменьшит отеки. У вас выявлено небольшое количество кандиды. И дозу, что вы принимали Флуконазол 150 мг, достаточно. И курс 14 дней, тоже достаточно. Всего доброго.