Как вылечить инсулинорезистентость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я не могу выстроить нужное лечение. Я страдаю ожирением, отсутствием месячных, синдром спя без видимых кист, устойчивая инсулинорезистентность. Пила полгода метфармин, хотя от него ужасный понос, все равно сохраняется инсулинорезистентность. Пила глюкованс, но через три часа начинает кружится голова, видно падает сахар. Я не могу разобраться что мне пить, как питаться? 2 раза в день? Или как? Нужно ли пить ещё гормональные?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-12 10:46
Здравствуйте, Анна.

Общие рекомендации включают:
  1. Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
  4. По согласованию с очным врачом – препараты метформина, берберина и другие.
И Вы уже много раз получали консультации по этому вопросу у врачей сайта, например: ссылка
ссылка

С уважением, Надежда Сергеевна.