Замена глюкофаж возможна ли
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пкя, ожирение
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач назначил глюкофаж 850. Диагноз: устойчивая инсулинорезистентность. Но у меня постоянный понос, я устала уже. В течении месяца, на улицу не выйти. Выпьешь чай-в туалет. От сиофора тошнота. Скажите, может заменить вообще препарат на другую группу, которая и помогает поджелудочной?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Можно пробовать безлактозные препараты метформина – Глюкофаж XR и Метамин SR. Можно обсудить со своим очным врачом применение Саксенды (лираглутид).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тогда имеет смысл уточнять у Вашего врача информацию о препаратах, которые есть в наличии у Вас. В моём городе все указанные препараты находятся в свободном доступе.