Как вылечить? И приостановить распространения дальше?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.9 года
Здравствуйте, у ребенка на ручке, что это и как лечить, чтобы не распространилось по всему телу, оно ее не беспокоит, но у нас у папы наподобие такого есть на шее, и оно увеличивается временами (типа аллергии на солнце) У дочки это давно еще с весны!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Юлия
Изменился ли этот очаг как-либо за несколько месяцев?
Обращались ли к врачу?
Какое проводилось лечение?
Юлия 2020-08-12 22:04
Здравствуйте, нет Мы не куда не обращались еще, мне кажется чуть больше стало. Лечения не было еще пока
По фото похоже на очаг гиперпигментации с нечеткими границами.
Для начала предположил бы Грязный дерматоз Дункана.
Проверить это заболевание легко. Протрите высыпания спиртовой салфеткой или любым 70% спиртом. При этом заболевании пятно должно исчезать.