Как вылечить гастрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, остеохондрос
Здравствуйте, У меня проблема с желудком уже 2 месяца, все никак не могу вылечить. Бурление, ноющая боль и нету апетита. Принимала улькавис, Одестон, панкреатин, омепразол и пассажикс, к врачу все никак не могу попасть тока к терапевту, а к гастроэнтерологу только 21 августа. Недавно сделала фгдс: заключение поверхостный рефлюкс зоофагит. Поверхостный очаговый гастрит. Дуодено гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии и большое количество желчи в желудке. Тест на Но резко положительный, но сказали перезвонить через неделю точный ответ есть он или нет. Хотела бы получить от Вас правильную схему лечения и к какой диете придерживаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 19:56
Здравствуйте, Анна! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц. Начинать нужно с лечения хеликобактера, если уреазный на хеликобактер при ЭГДС положительный, то можно начинать лечение. Хеликобактер лечится схемой с антибиотиками. Затем продолжать приём ИПП с прокинетиками и др. Если планируете начинать лечение, то напишите на какие антибиотики есть аллергия и свой вес.