Как вылечить фолликулярный кератоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына руки от плеча до локтей обсыпало мелкими прыщами месяц назад, ходили к дерматологу ставит диагноз приобретенный фолликулярный кератоз L11. 0(локализованная форма) виписала Ретинола пальмит пить по 10 каплей, и крем топикрем сос, прошло 2 недели, но стало только хуже, а нам врач сказала за месяц всё пройдёт. Сегодня были у эндокренолога она диагноз подтвердила, и сказала вам ни че не поможет это будет всегда так, можете ни чем не мазаться и не пить. Я была в шоке от такого ответа конечно, помогите пожалуйста посоветуйте что может помочь от этого? Заранее спасибо большое
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-03 13:47
Здравствуйте

Эффективных методов лечения фолликулярного кератоза нет.

Лечение в соответствии с диагнозом назначено правильное.
Ольга 2021-03-03 17:06
Если от этого лечения стало только хуже, это означает что правильно составленно
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-03 18:11
Я написал только о том, что лечение соответствует диагнозу.

Что у Вас за заболевание я не знаю.