Как вылечить Фарингит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит Себорея
Здравствуйте.
Месяц назад, после алкоголя появился овулит и фарингит.
Лечил ромашкой и 5 дней септолете спрей.
Вроде как прошло, но стоило мне 3 дня назад снова встретиться с алкоголем как опять першение и лёгкая боль при глотании.
2 суток септолете таблетки, от спрея жжение немного.
Не курю 2 дня, голос не изменён. Также есть проблема с ночным дыханием, иногда дышу ртом, возможно нужно чем то прокапать нос?
Спасибо за помощь.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте полоскать горло и рассасывать Септолете. К лечению подключите антигистаминные препараты и в нос коротким курсом (3-5 дней) сосудосуживающие капли (Називин, Отривин и т. д.).