Сушит горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит, хрон. Фарингит
Здравствуйте, хронический фарингит, хрони. Тонзиллит, носительство золотистого стафилокока 10^2 степени. За последний год рецидивы каждый месяц, с марта делаю курс на аппарате тонзилор, стало лучше.8.06 обострился фарингит. Лечение полоскание хлорофилиптом, септолете нео, сперй септолете нео, капли тонзилгон, в нос спрей отрифин. Гастроэнтеролог поставил по фгдс ГЭРБ, пояснив отсюда хрон. Фарингит(заброс желчи), добавил лечение бактрериофаг гель Отофаг 3 раза в день рассасывать, на ночь на миндалины, ганатон, разо приниммать курсом. В нос масло А утром и вечером. Горло сильно сушит, болит еще больше. Сухость во рту, хочется пить постоянно. Подскажите чем можно увлажнить? Может стоит отменить капли тонзилгон они на спирту, хлорофилиптом полоскать перестала. Спасибо! Хеликобактер пилори не обнаруженно.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас имеется ли обострение? Дискомфорт или першение в горле?