Как вознобновить прививки

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня родилась дочь 13 марта 2020 года в роддоме не было сделано прививок по причине желтушки и острой гипоксии в родах сегодня нам 2 м и 7 дней так же не одной прививки так как в поликлинике карантин скажите пожалуйста 1 какие прививки должны были быть поставлены в нашем возрасте? 2 когда лучше сделать бцж? 3 как вознобновить график прививок? 4 когда начать ставить и с какой прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-22 21:27
Добрый день.
начинать нужно как и в роддоме, с БЦЖ, детям старше 2 месяцев перед бцж положено делать пробу Манту. Далее можно делать АКДС, полиомиелит и гепатит.