Нет прививок, только бцж!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет и 5 месяцев
Здравствуйте, две дочки одной 5 лет и 5 мес сделано бцж и манту, второй - 4 года и 1 мес, есть бцж, акдс и Полиемилит (одновременно и один раз делали), манту. Собираюсь начать делать прививки, расскажите, пожалуйста, с чего начать. К педиатру записалась, она сказала придёте ко мне и сразу направим на прививку, посмотрим какую сделать. Платных прививок у нас нет и врача иммунолога тоже нет в городе. Подскажите, какой есть риск в нашем возрасте, какие делать и какие прививки категорически не делать в нашем возрасте. Очень боюсь. Почему не ставили прививки - боялась, что маленький возраст. Сейчас тоже считаю маленький возраст, но вспышки заболеваний часто в городе - страшно ща Здоровье моих девочек стало! Спасибо большое, кто откликнется на мой вопрос, так как я не понимаю в этом ничего!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 15:55
Добрый день.
В таком возрасте вам нужно сделать 4 дозы акдс, 5 доз полиомиелита, 3 дозы гепатита в с соблюдением минимальных интервалов, кпк. Это необходимый минимум.