Как востановить давление

Спрашивает: яков
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Мой диагноз ХОЗЛ группа С
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мой диагноз ХОЗЛ, отдышка. Принимаю утром: аиртек 25/250 по 1 дозе +диакордин120 по 1 табл.2р/д (утро, вечер) +вечером спиолто респимат 1доза +магникор. Было все нормально, давление было 140/90 это употребляю уже 1,5года, сейчас беспокоит давление160/98,158/98 и так утром и вечером. Подскажите, как нормализовать давление, потому что увеличивается давление и увеличивается отдышка. Благодарю. Жду с нетерпением ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! В вагем случае можно добавить индапамид 2,5мг 1таб утром. Если в течение недели АД не стабилизируется, можно добавить или заменить его на моксонидин 0,2мг 1-2раза в день.
яков 2020-02-09 10:00
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Спасибо Вам за быстрый ответ. Я был у терапевта, пока ждал ответа от Вас. Она назначила диакордин120 по 1 табл.2р/д (утро, вечер) +Лозап 50 в обед. Эта схема будет работать? Вашу рекомендацию попробую объязательно. Купил и Лозап 50 и Индапамид 2,5м. Какая схема лучше? С какой начать? Вы как, я вижу, хороший кардиолог. Подскажите. Жду с нетерпением. Огромное спасибо!
Здравствуйте! Да, лозап тоже сочетается с диакордином. Обе схемы равноценны. Начните с лозапа, всё-таки врач вас осматривал. Если эффекта не будет, добавите индапамид.
яков 2020-02-10 07:44
Огромное спасибо!