Как влияет наложение обходного холецистоеюнастомоза на организм?

Спрашивает: Инессса
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, доктор. Мужу летом сделали 2 операции: литоэкстрация из желчного пузыря с разгрузочной холицистостомией, затем наложение обходного холецистоеюнастомоза. В декабре УЗИ показало опять наличие камней в ЖП до 7,5мм. Немного беспокоит желудок. Неужели придется удалять желчный пузырь? И как влияет наложение обходного холецистоеюнастомоза на организм? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, пришлите выписной эпикриз.
Платная консультация
Инессса 2017-01-17 11:33
Здравствуйте, заключительный диагноз: псевдотуморозный панкреатит, цирроз печени. Сопутствующие заболевания: Хронический обструктивный бронхит, узловой нетоксический зоб. При обследовании данных за ЗНО печени и поджелудочной железы не выявлено. Сейчас мужа беспокоит боль боль в желудке почти постоянно и отрыжка желчью. В желчном пузыре образовались камни 7,5 мм. Записались на ФГДС и МСКТ ОБ, но это еще ждать. Что посоветуете сейчас доктор? Спасибо.
Учитывая данные которые вы предоставили, могу предполагать довольно серьёзное состояние у вашего мужа. Вам должны были при выписке дать рекомендации по дальнейшему лечению. Камни в желчном пузыре не самое неприятное в его обследовании. В первую очередь необходимо исключать опухоль поджелудочной железы