Как вернуться в нормальное состояние?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне нужен ваш совет. У меня достаточное количество серьёзных болезней, о которых я узнал совсем недавно, и некоторые со мной уже на всю жизнь (А те которые могу решить в перспективе, не могу решить сейчас из-за отсутствия денег). Я в отчаяние. У меня нет желания жить, ибо всю мою жизнь у меня чёрная полоса. Начиная отношениями и материальным состоянием, заканчивая болезнями. Постоянно лезут в голову мысли "Почему со мной? ", "Почему у большинства всё хорошо и живут неплохо, а у меня всю жизнь сплошной мрак? ", "Зачем мне жить дальше? ". После осознания всей серьёзности болезней и понимания, что не могу их решить сейчас, а чем дальше тем хуже, забирают у меня все силы, и ничего не могу У меня начались приступы непроизвольного плача.
Как мне вернуться в нормальное состояние? Что сделать чтобы вернулось желание жить?

За ранее спасибо вам за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-14 07:00
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-14 07:51
В таком возрасте никто ещё не зарабатывает. По крайней мере - в достаточном количестве.
Поэтому Вам нужно попросить материальной помощи у родственников. А что-то пролечить бесплатно.
Про невезение в отношениях говорить рано. Вы только знакомитесь и учитесь общаться с потенциальными партнёрами.
Дмитрий 2023-02-14 15:56
Если бы была возможность, я бы попросил родственников, но такая возможность напрочь отсутствует. Спасибо вам за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-15 08:57
Пожалуйста. Будьте здоровы!