Как мне вернуть желание жить?

Спрашивает: Ольга Абалмасова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовёт Ольга. Мне 12 лет
Я уже задумывалась о самоубийстве, но что то мне мешает. У меня крайне плохие отношения с мамой, на телефоне стоит родительский контроль
Он мне мешает устанавливать приложения и свободно искать что либо на Ютубе. Есть ноутбук (пока без контроля, но планируют поставить)
Из-за этого мне очень плохо. Переехала жить к бабушке
Сначало все было хорошо, а потом отношения начинают портиться.
В школе учусь на 4. Мама из-за этого сильно ругает. Скатилась сильно по биологии с бала 5.00 до 4.00. Мама все так же сильно ругает.
Помимо школы есть музыкальная. У меня очень требовательная учительница. Но в последнее время она стала только сильнее ругать сегодня вообще сказал, что с полуторочасовых занятий с нервами и криками, она перейдет на 45 минутные занятия. Мама из-за этого говорит, что отберёт телефон, ноутбук, наушники и т. д. Я не знаю как ей объяснить, что у меня в гаджетах большая часть жизни. Я пришла и рыдала потом накнудась на этот сайт. Что мне делать? Как вернуть желание жить и заниматься на музыкальных инструментах?
С друзьями, кстати говоря, тоже все плохо. Есть то ко интернет друг, возлюбленная и моя двоюродная сестра
Я как то презналась маме в том, что я лесбиянка. Она отриогировала нормально, ро до сих пор упрекает меня в этом. Она запрещает, а точнее пытается запретить мне, обшать с сестрой. Она сочетает, что это она виновата в том, что я лесбиянка, смотрю аниме, сижу в телефоне, играю в игру геншин импакт и совсем не читаю. Я начала писать фф про отношения геев, но ей не понравилось. Но я всё равно продолжаю. Как мне вернуть желание жить и нормальное отношения с близкими?
Я хочу спрыгнуть с крыши если не найду решение.
Ольга Абалмасова, 12 лет
Добавлен: 15 июня 2021 года

2 ответа

Анна 2021-06-15 16:44
Здравствуйте, Ольга.
Справиться с Вашей проблемой можете только Вы сама.
Откуда у вас мысли о суициде? Подумайте, что вы этим решите? Ничего.
Теперь давайте попробуем разобрать вещи, которые мешают вам нормально жить.
самоубийство - вам мешает страх. Но поверьте - суицид - это поступок глупого человека, особенно в вашем возрасте. (Простите за прямоту)
родительский контроль - ваша мама переживает за вас, это нормально. Она не хочет, чтобы вы в свои 12 лет получали контент, не предназначенный для вашей психики подростка. От всего не ограничишь, но вряд ли ваша мама делает это с целью показать вам свою власть, а скорее забота.
Почему ваши оценки снизились? Вы стали меньше уделять внимания учебе, или у вас трудности с новыми темами? Хотите ли вы восстановить свои оценки до 5, или вам все равно/не надо это?
Желание заниматься музыкой - оно у вас есть/было? Вы сами захотели пойти в музыкальную школу или мама вас туда отправила? Если учительница на вас повышает голос - в любом случае, стоит задуматься о смене школы или преподавателя. Такое отношение к детям ненормально.
Ваша сексуальная ориентация - во-первых, не советовал бы вам заниматься этим делом если не до 18, то минимум до 16. Ориентация - дело лично ваше, но повторюсь - вступать в половой контакт так рано не стоит начинать, не важно с каким полом!
фанфики - почему вы начали писать истории именно про геев? На вас повлияли просмотренные аниме? Задумайтесь, что общего между вами, 12-летней девочкой и мужчинами с гомосексуальной ориентацией?
Ну и наконец - вернуть нормальные отношения с близкими можно путем РАЗГОВОРОВ. Постарайтесь выслушать, что от вас хотят близкие, но и в спокойной форме объясните, что вас тоже нужно выслушать. Путем СПОКОЙНЫХ взаимных переговоров вы с большой вероятностью решите ваши проблемы. Так же вы можете посетить очно психолога.

Удачи! Надеюсь, ваша жизнь не закончится очередной глупой историей прыгнувшей с крыши юной птички.
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-15 16:52
Добрый день, Ольга! Я правильно понимаю, что отношения с мамой у вас начали портиться после вашего признания? В вашем возрасте, достаточно частое явление, не понимания со стороны близких, во всех ваших начинаниях. Поверьте, ваша жизнь только начинается, впереди вас ждёт большое путешествие под названием « жизнь». Вы будете сталкиваться с трудностями по жизни, разве самоубийство это выход? У вас также будет масса положительных моментов. Поверьте, жизнь очень классная штука. Не зацикливайтесь на ваших трудностях, а преодолевайте их. Для начала попробуйте услышать маму, я уверена, она вам желает только добра. Быть может если у вас получиться услышать ее, она все таки выслушает ваши переживания. По поводу друзей, с возрастом, на разных этапах жизни, вас будут окружать определённые люди. Одни будут сменяться другими, а кто то останется на всю жизнь. Если вас также мучает вопрос с ориентацией, вы можете поделиться и мы вместе попробуем разобраться. Наш мозг, имеет свойства обманываться, строить иллюзии, и порой нам сложно разобраться в себе, без чьей либо помощи.