Как узнать, стоим ли на учёте или нет
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6,8 лет
Здравствуйте, 2 года назад мы обратились в психиатрической диспансер к логопеду (заикание), 2 раза в года нам звонят и приглашают на дневной стационар. Последний раз, когда были, заикание прекратилось. Как узнать, стоим ли мы на учёте или нет. Если стоим, как снятся. Наблюдаем ещё у невролога с рцон. А психиатр ставит диагноз сдвг.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Один раз в 5 лет человек имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.