Как увеличить тромбиновое время беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня беременность 5 недель. Генетическая тромбофилия по анализам. До этого было 3 замерших беременности на ранних сроках, выявили, что причина в густоте крови на начальных сроках. Предыдущую беременность удачно отходила на клексане от 0,4 до 0,6 от начала и до конца, но готовилась на карантине. Сейчас без подготовки(случайно вышло), сама начала колоть клексан 0,4. Сдала систему гемостаза 25.09, по результату все в норме, но тромбиновое время ниже нормы а именно 15,2 сек. После анализа уколола ксексан 0,4 и утром следующего дня сдала снова тромбиновое время, но результат точно такой же - 15,2 сек. Подскажите, что делать? Может надо увеличить дозу или добавить какие-то ещё препараты? Боюсь за каждый день, ведь малышу плохо и в любой момент может повториться плохой сценарий. До гематолога дойду только в среду, но в любом случае, все опираются на анализы, которые я уже сама делаю. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-27 06:05
Здравствуйте.
Такой показатель вполне допустим в норме и не требует отдельного лечения.
Всего хорошего.